Специальный объект - Электрогенераторная установка с двигателем внутреннего сгорания

main.png В 2019 году техническими специалистами Группы Компаний Агпайп, совместно с инженерами производственного холдинга ROLT GROUP было разработано решение для реализации системы охлаждения двигателя и утилизации тепла для газопоршневой электростанции (ГПЭС) контейнерного исполнения на базе газопоршневой генераторной установки (ГПГУ) JENBACHER JMS 320 с применением инженерных систем Aquatherm pipe system. В рамках реализации объекта была произведена детальная работа по совместной разработке наполнения газопоршневой электростанции, включающая в себя технические консультации специалистов Группы Компаний Агпайп, инженеров завода aquatherm в Германии и серия встреч с инженерным и монтажным подразделением холдинга ROLT GROUP.

Электростанция с газовым двигателем внутреннего сгорания - предназначена для постоянного или резервного электроснабжения объектов различного назначения. Оборудование ГПЭС (ГПГУ и системы электростанции) размещается в цельнометаллическом утепленном контейнере – транспортном блоке, который устанавливается на подготовленный фундамент на месте эксплуатации. Контейнер разделен внутренними перегородками на машинный зал и аппаратный отсек.

В установке была применена система aquatherm green pipe - диаметрами от 32 мм до 110 мм, а также крепежные изделия Mupro для фиксации данных трубопроводов.

Отличительной особенностью проекта является предельно ограниченное пространство, доступное внутри контейнера, для размещения всех коммуникаций – это не стало проблемой, благодаря гибкости и разнообразию монтажных решений как трубопроводной системы, так и крепежа.

Выбор в пользу продукции aquatherm GmbH был сделан на основании:

  • Высокой химической стойкости материала (Fusiolen) из которого изготовлена труба, которая подтверждается наличием сертификата соответствия для химической устойчивости;
  • Удобного и быстрого монтажа всех систем в ограниченном пространстве;
  • Так же, характеристики транспортируемой охлаждающей жидкости по стандартной процедуре были предоставлены специалистам завода aquatherm GmbH, которые проведя анализ, подтвердили устойчивость трубопровода к описанному составу и возможность его применения в описанных условиях.

Поставка была произведена в обозначенные сроки, техническими специалистами Группы Компаний Агпайп был произведен шеф-монтаж с количеством выездов технических специалистов на объект, согласно заданию заказчика. Поставки полностью завершены, заказчик планирует применять трубопроводную систему aquatherm GmbH в дальнейшем на аналогичных объектах, и объектах большей мощности.



Вопросы, комментарии, отзывы

* - обязательное к заполнению

Чтобы задать любой интересующий Вас вопрос, отправить запрос на расчет продукции или запросить необходимую документацию Вы можете воспользоваться специальной формой на сайте, отправить письмо по электронной почте или позвонить по телефону