Надежная система отопления

Тепло и комфорт - важнейшие аспекты в холодное предновогоднее время. Что бы поддерживать его - нужна надежная система отопления из правильного материала.

Сшитый полиэтилен всегда считался одни из лучших материалов для  организации системы отопления. Сегодня мы  хотим познакомить вас с преимуществами системы «ABC-PEX» специально для отопления.
  • Гарантия качества. Система «ABC-PEX» застрахована с гарантией выплат до 100 000 000 рублей на один объект.
  • Гибкость. Важной особенностью труб PEXa является малый радиус изгиба. Это свойство позволяет выполнять повороты при монтаже систем сложной конфигурации путем обычного изгиба, а не фитингового соединения. Благодаря этому увеличивается надежность и долговечность отопительных систем, снижаются расходы на приобретение фитингов.
  • Термоустойчивость. Трубы из сшитого полиэтилена рассчитаны на работу с теплоносителем (вода, антифриз) до 95°C, способны выдерживать кратковременный аварийный нагрев до 110°C без потери своих свойств.
  • Отсутствие отложений на стенках трубы. Из-за низкого показателя гидравлического сопротивления, минеральные включения, находящиеся в теплоносителе, не оседают на гладких стенках, не сужают со временем внутренний диаметр, позволяя трубопроводам эффективно функционировать в течение нескольких десятилетий.
  • Пожарная безопасность. При контакте с открытым пламенем трубы из сшитого полиэтилена не воспламеняются, а плавятся, не поддерживая горение и распространение огня. При этом не происходит выделения в воздух продуктов горения, опасных для человека.

Однако, трубы из сшитого полиэтилена имеют и недостатки. Главный из них – отрицательное влияние ультрафиолетового излучения, разрушающего структуру полимера и приводящего к потере первоначальных свойств. Хотя для систем отопления этим фактором можно пренебречь, поскольку прокладка трубопроводов преимущественно производится скрытым способом, при котором замурованная в пол или стену труба не подвергается прямому ультрафиолетовому облучению.

https://agpipe.ru/truby-iz-sshitogo-polietilena/truby-iz-sshitogo-polietilena-dlya-otopleniya

Вопросы, комментарии, отзывы

* - обязательное к заполнению

Чтобы задать любой интересующий Вас вопрос, отправить запрос на расчет продукции или запросить необходимую документацию Вы можете воспользоваться специальной формой на сайте, отправить письмо по электронной почте или позвонить по телефону