Геотермальное отопление центра водных видов спорта в Австралии

Геотермальное отопление для центра отдыха и водных видов спорта «Гиппсленд» в Австралии.

В центре есть все необходимое для соревнований по плаванию, досуга, общественного пользования и проведения крупных региональных мероприятий, в том числе 50-метровый крытый бассейн с восемью дорожками и местами для 500 зрителей. Он также включает в себя крытую водную игровую площадку, терапевтический бассейн с теплой водой с джакузи, 25-метровый открытый бассейн и оздоровительный центр.

Бассейны и все здания Гиппсленда отапливаются геотермальной системой отопления. При этом используются грунтовые воды региона, которые обладают достаточным количеством тепла с геотермальным градиентом до 7,3 ° C / 100 м.

Из-за особых свойств материала для этого проекта была выбрана система aquatherm green pipe. Система трубопроводов от aquatherm состоит из коррозионно-стойкого и перерабатываемого материала Fusiolen, который отличается своей прочностью. Очень хорошая химическая стойкость, низкая шероховатость трубы и высокая ударная вязкость - важные свойства, которые говорят в пользу этой трубы. Благодаря низкой теплопроводности 0,15 Вт / мК по сравнению с 384 Вт / мК для меди или 50 Вт / мК для стали, изоляция при подземной укладке aquatherm green pipe здесь не требовалась.

Поскольку силы теплового расширения aquatherm green pipe намного ниже, чем у металлических труб, для подземных труб не потребовались анкерные точки или компенсационные подушки.

В рамках проекта "Гиппсленд" было использовано 192 метра зеленой трубы aquatherm диаметром 110 мм и 197,2 м диаметром 250 мм. В общей сложности 545,2 метра трубопроводной системы, также размером 250 мм, было проложено для обратной линии от границы площадки до фильтрационного колодца.

Вопросы, комментарии, отзывы

* - обязательное к заполнению

Чтобы задать любой интересующий Вас вопрос, отправить запрос на расчет продукции или запросить необходимую документацию Вы можете воспользоваться специальной формой на сайте, отправить письмо по электронной почте или позвонить по телефону