Инфографика aquatherm

Краткая история развития сантехнического оборудования. Начиная с Древнего Египта и до 1973 года (года создания компании Акватерм)

  1. Около 3200 г. до н.э. оросительные каналы были созданы, чтобы контролировать поток воды для сельского хозяйства Месопотамии и Египта.
  2. Ближе к концу 6-го века до н.э. в Наксос была сделана из глины одна из первых известных труб , она транспортировала воду из Melanes
  3. В 1500 г. до н.э. критяне разработали дождевые цистерны, которые использовали для питья, приготовления пищи, мытья и принятия ванны.
  4. Во времена Римской и Византийской империи у римлян были системы водоснабжения, включающие в себя длинных каналы, отхожие места (уборные), ванные и плотины. Римляне начали использовать трубы для улучшения качеств санитарии.
  5. В 1455 году немецкие изобретатели сделали первые трубы из железа
  6. 1596 год был годом изобретения первого сливного механизма в туалете. Человек, которого можно поблагодарить за это изобретение-Джон Харрингтон, крестный сын королевы Элизабет
  7. После жалоб на ужасный запах открыт канализационные люки в Нью-Йорке. Первая подземная канализация была создана 1728. Слава Богу!
  8. Когда наступил дефицит меди в 1966 году, началось использование пластиковых труб для современного водоснабжения.
  9. Первые водные нагреватели были созданы в 1870-х годах, что позволило сделать доступным большое количество горячей воды.
  10. В 1973 году Герхардом Розенбергом была основана компания Акватерм, которая производит высокотехнологичные трубопроводные системы.

Вопросы, комментарии, отзывы

* - обязательное к заполнению

Чтобы задать любой интересующий Вас вопрос, отправить запрос на расчет продукции или запросить необходимую документацию Вы можете воспользоваться специальной формой на сайте, отправить письмо по электронной почте или позвонить по телефону