Теплосчетчики Sanext (Санекст) Характеристики, Цены, Продажа! Тепловые счетчики Sanext - выгодно!

Чтобы знать, сколько энергии расходуется при центральном водяном отоплении жилого помещения, используют специальное оборудование. Производят его в России. Теплосчетчики Санекст предназначены для индивидуального поквартирного учета потребляемого тепла и имеют капсульную конструкцию, состоящую из проточной части (EAS-элемента) и измерительного патрона, внутрь которого помещены расходомер, разъемное соединение вычислителя, температурные датчики и сам вычислитель. Для поверочных мероприятий или замены демонтировать счетчик не нужно - следует просто снять измерительный патрон. Первичная поверка осуществляется прямо на предприятии-изготовителе. В дальнейшем проверять прибор следует с периодичностью каждые 4 года.

Устройство и принцип работы

Датчиком расхода выступает измеритель горячей воды, снабженный телеметрическим интерфейсом. Термопреобразователи ставятся для замера температурного «градуса» теплоносителя на входе/выходе системы. Два платиновых терморезистора по кабелю передают данные на вычислитель. Тот считывает информацию с датчиков, рассчитывает количество тепла и выводит результат на ЖК-дисплей. В комплектацию включен и оптический порт. Порой он дополняется шиной M-Bus или импульсным выходом.

Порт снимает текущие и сохраненные показания с помощью оптической головки и компьютера со специально разработанным для этого ПО. Интерфейс M-Bus обеспечивает удаленный доступ к показаниям и параметрам счетчика. Скорость передачи полученных величин по порту и интерфейсу одинакова: она составляет 2400 бод. Импульсные выходы длительностью 400-600 мс передают на внешние считывающие устройства сигналы о потребляемом тепле и текущем его расходе.

Ассортимент

Ассортимент данной продукции включает теплосчетчики Sanext с такими показателями номинального расхода: 0,6 м3/ч, 1,5 и 2,5. Их можно подключать к подающему либо обратному водопроводу. Но при монтаже следует быть предельно внимательными: предназначенный для «обратки» прибор нельзя устанавливать на подающую магистраль и наоборот. Монтировать устройство можно вертикально либо горизонтально дисплеем вверх. Расстояние от мощных электроприборов должно быть минимум 1 м.

Условия эксплуатации тепловых счетчиков таковы:

  • температура воздуха от +5 до +550С
  • влажность – от 30 до 80% при t0= +350C
  • атмосферное давление 84-107 кПа

Цена на эти устройства варьируется от 6 до 10 тысяч рублей.

Минимальные сроки поставки

Весь ассортимент хранится на нашем складе в Москве, благодаря этому, мы можем поставить продукцию в самые кратчайшие сроки. По Москве - в день оплаты, при наличии продукции на нашем складе или в течении нескольких дней при их отсутствии.

Так как наша компания представитель завода aquatherm - мы можем организовать быструю поставку из за границы даже сверх крупных объемов.

Купить теплосчетчики Sanext

Что бы купить данную систему трубопровода, пришлите нам спецификацию объекта или непосредственное количество необходимых труб и фитингов.

В большинстве случаев все продукция будет находится на нашем складе в Москве и Вы получите самые минимальные сроки поставки.



Вопросы, комментарии, отзывы

* - обязательное к заполнению

Чтобы задать любой интересующий Вас вопрос, отправить запрос на расчет продукции или запросить необходимую документацию Вы можете воспользоваться специальной формой на сайте, отправить письмо по электронной почте или позвонить по телефону