Трубы для фанкойла

Отправить запрос

Фанкойл – элемент климатической системы, который устанавливается непосредственно в помещении и подаёт холодный или теплый воздух в зависимости от времени года и потребностей помещения.
Трубы в системе, где для охлаждения/нагрева используется фанкойл необходимы дважды: для транспортировки рабочей жидкости и отвода конденсата - дренажа.



Трубы для транспортировки рабочей среды к фанкойлу

Рабочей жидкостью в системе работы фанкойла чаще всего является вода или неагрессивные растворы этиленгликоля. В условиях невысокого давления и небольшого колебания температур, требования к магистральным трубам минимальные и подойдут практически любые трубы для водоснабжения. Такие трубы ещё называют трубы для холодоснабжения фанкойла.

Если система работает на обогрев, то встаёт вопрос о таком параметре, как коэффициент теплового удлинения. Наилучшими показателями по нему обладают полипропиленовые трубы. Кроме того, плюсами выбора полипропиленовых труб являются лёгкость монтажа, гладкость стенок и долгий срок службы.

Трубы широкого спектра применения.

Трубопроводная система из инновационного материала fusiolen, специально разработанная для систем холодоснабжения, обогрева поверхностей, транспортировки агрессивных сред и сжатого воздуха, а также для систем геотермальной энергетики.

За счет своей энергоэффективности, высокого срока службы и  устойчивости к низким температурам и агрессивным средам - идеально подходят для холодоснабжения фанкойла

трубы для водоснабжения из сырья Fusiolen произведенные в Германии.

  • Коэффициент линейного расширения составляет 0,035 мм/м
  • Низкий коэффициент теплопроводности - всего 0.15 Вт/м*K
  • Рабочая температура 95 градусов, давление 10 бар
  • Гарантия 10 лет и 20 миллионов Евро
  • Срок службы до 100 лет (Сертификат DVS)

Идеальные трубы для фанкойла


Трубы для обустройства дренажа

Дренаж фанкойла - один из важных параметров для обеспечения их бесперебойной работы. Существуют три проблемы системы дренажа.

Конденсат. Если система работает в режиме охлаждения воздуха, то на поверхности теплообменного аппарата создаётся конденсат, требующий отвода. В таких ситуациях требуется дренаж фанкойла. В качестве дренажа может служить наливная помпа, снабжённая тонкой трубой (D = 10 мм). Помпа используется лишь в тех случаях, когда нет возможности создать дренаж самотёком.

Посторонние элементы. Если система используется только в летний период, то конденсат может выводиться на улицу. В случае вывода дренажной трубки на улицу существует опасность попадания насекомых в трубку и размножения вредоносных бактерий в дренаже. Поэтому он должен прокладываться прямолинейно с уклоном не менее 2%. Это позволит исключить застой жидкости и не позволит насекомым обосноваться на жилье и размножение.

Изломы. Наличие изломов труб дренажа может привести к образованию плесени, которая будет препятствовать прохождению жидкости, что в конечном итоге грозит поломкой системы.


Выбор труб для дренажа

Из каких труб делать дренаж фанкойла - вопрос спорный и требует подхода серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Дренажные трубы должны отвечать ряду требований:

  • Обеспечить свободный отвод жидкости;
  • Иметь гладкие внутренние стенки;
  • Быть устойчивыми к температурным колебаниям.

Дренажные трубы классифицируются по разным признакам:

  • По структуре – одно- и двухслойные. Последние пользуются большей популярностью. Они состоят из двух слоёв, например, наружного гофрированного и внутреннего гладкого;
  • По конструктивным особенностям – различают жёсткие (тонко- и толстостенные) и гибкие трубы;
  • По материалу:
    – гофрированные, пластичные при поворотах, но не совсем удобные при монтаже через отверстия и есть возможность перетирания в процессе работы;
    – металлические – несмотря на свою надёжность, изделия из металла подвержены развитию коррозии;
    – металлопластиковые – гибкие, долговечные и эстетичные трубы, однако при поворотах магистрали дренажа велик риск перелома в местах поворота, что влечет за собой риск засоров;
    – полимерные – надёжные, прочные, устойчивые к коррозии и температурным колебаниям, относительно недорогие изделия с большим сроком службы.


Правила устройства дренажа

При устройстве дренажной системы фанкойла, нужно придерживаться следующих правил:

  • Для создания дренажа категорически запрещается использовать резиновый бытовой шланг;
  • Внутренний диаметр магистрали дренажа должен быть таким же либо чуть больше, нежели внутренний диаметр патрубка фанкойла;
  • Дренажная магистраль может быть присоединена к сливному патрубку с помощью специальных хомутов;
  • В дренажной системе до входа в канализацию здания должен находиться гидрозатвор глубиной минимум 50 мм. Вместо гидрозатвора может использоваться иное устройство, способное предотвратить попадание газов из канализации в дренажную магистраль;
  • Для соединения дренажа с канализацией необходимо использовать обычный канализационный тройник.

Особенности монтажа труб фанкойла

  • При создании дренажа фанкойла важно обеспечить уклон трубам в сторону, противоположную направлению движения жидкости к фанкойлу;
  • Оснастить трубопровод люками на тех участках, где имеются разборные соединения;
  • Установить гильзы в местах прохождения труб через стены и перегородки;
  • Выполнить пуско-наладочные работы, в том числе проверку герметичности соединения всех труб.

Труба фанкойла выбирается в каждом конкретном случае индивидуально. В последние года отлично себя зарекомендовали трубы из полипропилена. Они имеют гладкие стенки, что препятствует возникновению коррозии и засорам. Надёжны и долговечны, не требуя ремонта и обслуживания. Экологичны и легки в монтаже.


Почему Трубы для фанкойла нужно покупать у нас?

  • Наша компания представитель на территории России, в связи с чем, мы можем предоставить наиболее выгодные условия по стоимости и срокам поставки.
  • Вся продукция находится на нашем складе в городе Москва и быстро доставляется в любую точку России – без задержек и других подводных камней.
  • Мы индивидуально подходим к каждому клиенту, никогда не забываем о хорошем, и предоставляем очень качественный сервис – работая с нами, Вы останетесь довольны.

Купить Трубы для фанкойла

Чтобы купить продукцию, пришлите нам спецификацию объекта или непосредственное количество необходимых элементов.

В большинстве случаев все продукция будет находится на нашем складе в Москве, и Вы получите самые минимальные сроки поставки.

В связи с наличием центрального склада Вы получаете максимальное количество продукции на территории России.

Отправить запрос


Вопросы, комментарии, отзывы

* - обязательное к заполнению

Алексей:
23.06.2020
Добрый день. Хочу узнать наличие и стоимость труб в 32 диаметре. Какая длинна одной трубы?
Администрация Agpipe.ru
Уважаемый Алексей! Трубы диаметром 32 мм в наличии на складе в Москве. Информация направлена на вашу почту.

Минимальные сроки поставки

Весь ассортимент хранится на нашем складе в г.Москва, благодаря этому, мы можем осуществить поставку продукции в самые кратчайшие сроки. По Москве - в день оплаты, при наличии всего запрашиваемого количества на нашем складе или в течении 2 недель при отсутствии. Данный, минимальный срок поставки возможен в связи с еженедельным приходом грузовиков из Европы на наш склад в г. Москва.


Цена Трубы для фанкойла

Ценовая политика предоставляет довольно гибкие возможности специально для ваших проектов. Для каждой отдельной спецификации мы разрабатываем индивидуальное предложение, основанное на ряде важных факторов.

Если у вас уже имеется проект с заложенной системой, просто пришлите нам его спецификацию и наши специалисты за короткое время рассчитают максимально возможную скидку, а также сообщат о ближайшем сроке поставки.

Для поставки сверхкрупных объемов согласовываются специальные (эксклюзивные) цены.


Прайс-лист

Инженерные системы проектируются индивидуально для каждого объекта.

Цена варьируется в зависимости от величины объекта и особенностей Вашего проекта. Наша ценовая политика является самой низкой в России.

Прайс лист