Технические работы на серверах почты - все вопросы по телефону +7 (495) 928-0008

Питьевые трубы для организации питьевого водоснабжения

Отправить запрос

Немецкое решение для организации питьевого водоснабжения — трубы из материала Fusiolen (собственная разработка завода) и резьбовых соединений из нержавеющей стали или высококачественной латуни (устойчивая к вымыванию цинка и не содержащая свинца), которые не вступают в реакцию с водой, не оказывают негативного воздействия на ее состав.

  • Имеют гигиенический сертификат РФ и Евросоюза, допускающий транспортировку питьевой воды
  • Соответствует ГОСТу (питьевые трубы) и ГН 2.1.5.1315-03
  • Гигиеническая, санитарная, экологическая безопасность системы подтверждена гигиеническими сертификатами и имеет одобрение LCA, EPD, NSF и рейтинговой системой LEED с жесткими требованиями по экологичности и безопасности в строительстве
  • Срок службы до 100 лет (подтвержден сертификатом DVS)
  • отвечает самым высоким гигиеническим требованиям по нормативам водоснабжения DVGW
  • Гарантия 10 лет и  20 млн евро



Каким требованиям должны соответствовать трубы для питьевого водоснабжения

Согласно нормативному документу ГН 2.1.5.1315-03, содержание химических веществ в питьевой воде не должно превышать концентрации, указанные в данном гигиеническом нормативе. Поэтому для устройства системы водоснабжения нужно использовать трубы питьевые, которые имеют соответствующие сертификаты безопасности. Трубопроводная продукция aquatherm отвечает требованиям санитарно-эпидемиологических нормативов, а их гигиеничность и экологичность подтверждена декларацией соответствия.

Более подробно с данным вопросом можно ознакомиться в статье: "Требования к трубам для водоснабжения"


Преимущества пластиковых питьевых труб перед металлическими

Пластиковые трубы для питьевого водоснабжения выгодно выделяются на фоне металлических изделий, так как они:

  • Не подвержены коррозии;
  • Не ржавеют, что исключает изменение цвета и вкуса воды;
  • Более долговечны – их срок эксплуатации составляет 50 и более лет, в то время, как металлические способны прослужить не больше 20 лет;
  • Более просты и оперативны в монтаже;
  • Труба питьевая отличается лучшими шумоизоляционными свойствами;
  • Обладает более лёгким весом, что упрощает транспортировку изделий и монтаж коммуникаций;
  • Имеет меньшую стоимость.

Все эти преимущества подтверждают целесообразность использования питьевых пластиковых труб для устройства систем водоснабжения.


Почему все таки пластиковые трубы?

По сравнению с достоинствами, недостатков у пластиковых труб гораздо меньше и они не столь существенны. По техническим и эксплуатационным характеристикам они значительно превосходят металлические трубы, не уступают трубопроводной продукции из сшитого полиэтилена, являясь более доступными по ценовому фактору. Именно поэтому пластиковые трубы для питьевого водоснабжения от компании aquatherm пользуются огромной популярностью.

Используя пластиковые питьевые трубы aquatherm, вы получите надёжную, долговечную и экологически безопасную систему питьевого водоснабжения с минимальными финансовыми затратами.


Преимущества пластиковых труб перед трубами из сшитого полиэтилена

Трубы изготовленные из сшитого полиэтилена, обладают сходными преимуществами, что и пластиковые трубы. Но, тем не менее, пластиковые трубы и фитинги:

  • Более доступны по ценовому фактору;
  • Предполагают использование менее дорогостоящего оборудования для монтажа, что положительно сказывается на стоимости работ по устройству трубопроводов.


Сертификация для транспортировки питьевой воды

  • Абсолютная нейтральность к жидкостям, отсутствие выбросов в протекающею среду.
  • В производстве трубопроводных систем aquatherm используется экологически чистое сырьё Fusiolen. Для того, чтобы обеспечить гармонию с окружающей средой, основной материал прошел исследования не только в своих собственных лабораториях завода aquatherm GmbH но и ряда независимых лабораторий. Результаты этих испытаний подтвердили, что сырье Fusiolen и продукты завода aquatherm GmbH отвечают высоким экологическим стандартам, физические и химические свойства материала учитывают особые требования к системам питьевого водоснабжения и отопления и таким образом они «ориентированы на будущее».
  • Санитарно эпидемиологическое заключение на разрешение применения данных труб для питьевой воды. (Экспертное заключение ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» №49387/16 от 30.06.2010)
  • не содержит вредных для здоровья металлов, таких как (Cu, Pb, Ni и Fe, и т.д.)
  • Соответствует ГН 2.1.5.1315-03

Гигиеническая, санитарная, экологическая безопасность продукции AQUATHERM подтверждена гигиеническими сертификатами, стандартом NSF, сертификатом DVS и рейтинговой системой LEED с жесткими требованиями по экологичности и безопасности в строительстве.



Лучший выбор труб для питьевой воды - aquatherm green pipe (fusiotherm)


В системах питьевого водоснабжения предъявляются очень высокие требования к трубопроводным системам, поэтому все компоненты aquatherm green pipe произведены из собственного материала Fusiolen и резьбовых соединений из нержавеющей стали или высококачественной латуни, которые не вступают в реакцию с водой, не оказывают негативного воздействия на ее состав.

Данный материал имеет высокую химическую и коррозионную устойчивость, гигиеническую безопасность при многолетнем использовании и отвечает самым высоким гигиеническим требованиям по нормативам водоснабжения DVGW. В металлических фитингах применяется гигиенически чистая корабельная латунь, устойчивая к вымыванию цинка и не содержащая свинца.

Идеальны для питьевого водоснабжения

  • Материал - Fusiolen
  • Страна производитель - Германия
  • Срок службы - 50 лет
  • Гарантия - 10 лет и 20 000 000 ЕВРО

Выполненные объекты

Ниже приведены примеры, где мы использовали пластиковые трубы для питьевого водоснабжения aquatherm GmbH

Город: Москва

Области применения: Водоснабжение, Отопление

Город: Москва

Области применения: Водоснабжение, Отопление, Холодоснабжение

Город: Москва

Области применения: Водоснабжение, Отопление

Город: Москва

Области применения: Водоснабжение, Крепежные системы, Отопление, Пожаротушение

Все объекты вы можете посмотреть на странице Все объекты

Почему Трубы для питьевого водоснабжения нужно покупать у нас?

  • Наша компания представитель завода aquatherm на территории России, в связи с чем, мы можем предоставить наиболее выгодные условия по стоимости и срокам поставки.
  • Вся продукция находится на нашем складе в городе Москва и быстро доставляется в любую точку России – без задержек и других подводных камней.
  • Мы индивидуально подходим к каждому клиенту, никогда не забываем о хорошем, и предоставляем очень качественный сервис – работая с нами, Вы останетесь довольны.

Купить Трубы для питьевого водоснабжения

Чтобы купить продукцию, пришлите нам спецификацию объекта или непосредственное количество необходимых элементов.

В большинстве случаев все продукция будет находится на нашем складе в Москве, и Вы получите самые минимальные сроки поставки.

В связи с наличием центрального склада Вы получаете максимальное количество продукции на территории России.

Отправить запрос


Вопросы, комментарии, отзывы

* - обязательное к заполнению

Армен:
30.06.2020
Юридическое лицо. Интересует прайс для проекта системы водоснабжения. Могу выслать спецификации.
Администрация Agpipe.ru
Уважаемый Армен! Информация направлена на вашу почту.

Минимальные сроки поставки

Весь ассортимент хранится на нашем складе в г.Москва, благодаря этому, мы можем осуществить поставку продукции в самые кратчайшие сроки. По Москве - в день оплаты, при наличии всего запрашиваемого количества на нашем складе или в течении 2 недель при отсутствии. Данный, минимальный срок поставки возможен в связи с еженедельным приходом грузовиков из Европы на наш склад в г. Москва.


Цена Трубы для питьевого водоснабжения

Ценовая политика предоставляет довольно гибкие возможности специально для ваших проектов. Для каждой отдельной спецификации мы разрабатываем индивидуальное предложение, основанное на ряде важных факторов.

Если у вас уже имеется проект с заложенной системой, просто пришлите нам его спецификацию и наши специалисты за короткое время рассчитают максимально возможную скидку, а также сообщат о ближайшем сроке поставки.

Для поставки сверхкрупных объемов согласовываются специальные (эксклюзивные) цены.


Прайс-лист

Инженерные системы проектируются индивидуально для каждого объекта.

Цена варьируется в зависимости от величины объекта и особенностей Вашего проекта. Наша ценовая политика является самой низкой в России.

Прайс лист