Крепление труб в труднодоступных местах

Отправить запрос

Прокладка труб и других инженерных систем в узких внутристенных шахтах и каналах – большая проблема, как для инженеров, так и для монтажников. Еще на этапе проектирования важно предусмотреть способ фиксации труб, кабелей, вентиляционных каналов и прочих коммуникаций зданий.



Оцинкованная система Stabofix разработана специально для быстрого, удобного, надежного крепления объектов в штробах, шахтах, узком пространстве и прочих труднодоступных местах. Основная особенность фиксирующих пластин – возможность их предварительного изгиба под конкретное монтажное место. Это позволяет быстро позиционировать конструкции, выполнять разводку на любом типе основания, надежно фиксировать даже объекты сложной конфигурации.


Требования к монтажу в узких внутристенных шахтах и каналах

При монтаже сантехнических систем и электропроводки в штробах, шахтах, каналах необходимо руководствоваться общими строительными нормами и правилами для зданий, в зависимости от их особенностей и назначения:

  • СНиП 3.05.01-85 – описывает правила монтажа внутренних санитарно-технических систем, в том числе, водопровода и канализации;
  • СНиП 3.05.03-85 – содержит требования к крепежным элементам для тепловых сетей;
  • СП 40-101-96 – содержит требования к расстоянию между крепежными элементами, формулы расчета нагрузки на крепеж при использовании труб из полипропилена;
  • ГОСТ Р 52134-2003 – стандарт применения труб из термопласта, описывает также соединительные и фиксирующие детали к ним.
  • СНиП 2.04.01-85 – нормы монтажа канализационных и водопроводных систем.

Основные требования:

  • Должна обеспечиваться надежная фиксация коммуникаций;
  • Для уменьшения воздействия на трубопроводы необходимо правильно рассчитывать нагрузку на крепеж, расстояние между местами фиксации;
  • Следует предусмотреть установку компенсаторов, обеспечить податливость трубопроводов для компенсации деформаций зданий, труб, теплового расширения;
  • Стояки в многоквартирных зданиях прокладываются вертикально, в специально оборудованных шахтах с возможностью их ревизии и обслуживания;
  • Крепеж должен обеспечивать незначительное осевое и поперечное перемещение труб;
  • В труднодоступных местах, подпольях, подвалах допускается применять самостоятельные опоры и кронштейны, прикрепленные к стенам;
  • Должна предусматриваться защита труб от жесткого механического воздействия конструктивных схем.

Следует отметить, что подавляющее большинство отраслевых СНиП, СП, ГОСТ разрабатывались для морально устаревших технологий и материалов (чугуна, асбестоцемента, керамических и стальных труб). При использовании современных материалов (ППР, ПВХ, НПВХ, ПЭ и прочих) важно внимательно изучать требования к монтажу определенных производителей. В них учитываются свойства материалов, предоставляются схемы прокладки труб, способы монтажа, допустимые нагрузки и прочие важные параметры.


Система крепеления в узких местах

Крепежная система
  • все необходимое для выполнения монтажа поставляется в одном комплекте;
  • строитель получает доступ ко всем комплектующим, которые размещены по продуманной схеме;
  • помимо монтажной системы, в кейсе есть плоскогубцы для сгибания шин;
  • кейс имеет компактные размеры и удобен в транспортировке.

Особенности и преимущества Mupro Stabofix

Нужная форма оцинкованной направляющей Mupro Stabofix создается путем сгибания профиля в нужной конфигурации. Монтажник, имея доступ к месту установки, заранее подготавливает монтажный элемент, после чего фиксирует шину с помощью заранее предусмотренных отверстий.

Монтажная шина поставляется в размере 2000х500х3 мм, во время установки приборов или прокладки труб в шахтах мастер самостоятельно выбирает оптимальную длину профиля для каждой отдельно взятой точки. Это позволяет быстро и удобно крепить трубы водоснабжения, сантехнические фитинги и приборы, канализационные трубы, вентиляционное оборудование, гарантируя при этом надежность. С помощью системы крепежа Mupro Stabofix можно регулировать по высоте места фиксации, подгонять крепеж под особенности проема, монтировать сантехнические устройства и оборудования нестандартной формы.

Преимущества Mupro Stabofix при работе в ограниченном пространстве:

  • Обеспечивается универсальность применения;
  • Используется для любых типов основания (кирпич, газовый блок, бетон, дерево);
  • Повышается скорость и удобство монтажа в проемах, шахтах, каналах, труднодоступных местах;
  • Нужная форма профиля создается путем сгибания непосредственно на месте проведения работ, что упрощает позиционирование крепежа;
  • Допускается использование в профильных конструкциях;
  • Перфорация помогает найти оптимальные места для применения быстрого монтажа, дюбелей, шурупов, винтов, саморезов, болтов или любого другого крепежа;
  • Совместима со всеми распространенными сантехническими трубопроводными системами;
  • Упрощается юстировка (выравнивание) конструкций и конструктивных элементов.

Фиксирующая пластина надежно скрепляется с шиной, что исключает проворачивание креплений или их смещение. Отверстия в профиле стандартизированы с учетом особенностей наиболее популярных сантехнических трубопроводных систем, а также на основании требований СНиП, ГОСТ Р и правил монтажа коммуникаций.


Почему крепежную систему Stabofix нужно покупать у нас?

  • Наша компания представитель на территории России, в связи с чем, мы можем предоставить наиболее выгодные условия по стоимости и срокам поставки.
  • Вся продукция находится на нашем складе в городе Москва и быстро доставляется в любую точку России – без задержек и других подводных камней.
  • Мы индивидуально подходим к каждому клиенту, никогда не забываем о хорошем, и предоставляем очень качественный сервис – работая с нами, Вы останетесь довольны.

Купить крепежную систему Stabofix

Чтобы купить продукцию, пришлите нам спецификацию объекта или непосредственное количество необходимых элементов.

В большинстве случаев все продукция будет находится на нашем складе в Москве, и Вы получите самые минимальные сроки поставки.

В связи с наличием центрального склада Вы получаете максимальное количество продукции на территории России.

Отправить запрос


Вопросы, комментарии, отзывы

* - обязательное к заполнению

Минимальные сроки поставки

Весь ассортимент хранится на нашем складе в г.Москва, благодаря этому, мы можем осуществить поставку продукции в самые кратчайшие сроки. По Москве - в день оплаты, при наличии всего запрашиваемого количества на нашем складе или в течении 2 недель при отсутствии. Данный, минимальный срок поставки возможен в связи с еженедельным приходом грузовиков из Европы на наш склад в г. Москва.


Цена на крепежную систему Stabofix

Ценовая политика предоставляет довольно гибкие возможности специально для ваших проектов. Для каждой отдельной спецификации мы разрабатываем индивидуальное предложение, основанное на ряде важных факторов.

Если у вас уже имеется проект с заложенной системой, просто пришлите нам его спецификацию и наши специалисты за короткое время рассчитают максимально возможную скидку, а также сообщат о ближайшем сроке поставки.

Для поставки сверхкрупных объемов согласовываются специальные (эксклюзивные) цены.


Прайс-лист

Инженерные системы проектируются индивидуально для каждого объекта.

Цена варьируется в зависимости от величины объекта и особенностей Вашего проекта. Наша ценовая политика является самой низкой в России.

Прайс лист