Соединение медных труб и труб Aquatherm при монтаже котлов - Технический бюллетень Aquatherm 201208A-AQTTB

Отправить запрос

При установке котла компания Aquatherm рекомендует монтировать участок медных труб длиной как минимум 50 см до перехода на трубу Aquatherm.


Содержание
Технический бюллетень Aquatherm 201208A-AQTTB

Установка

Всегда предпочтительнее выполнить все соединения, подвергающиеся сильному разогреву на медной пайке, прежде чем переходить на трубопроводы Aquatherm. Когда это невозможно, одним из решений будет установка медного соединения на обязательном 50 см участке медной трубы от котла до перехода на трубу Aquatherm.

В любом случае, не подвергайте трубные и переходные фитинги Aquatherm воздействию температур, превышающих 75 градусов по Цельсию во время процесса пайки меди. Избыточное тепло может привести к деформации и повреждению любых уплотнительных колец и соединений фитингов. Это в свою очередь приведет к утечке во время проверки давлением или после запуска системы.

Выполните все соединения пайкой на медных трубопроводах на следующих минимальных расстояниях от трубопровода Aquatherm вдоль медной трубки:

  • 25 см для ДУ 20 мм.
  • 50 см для ДУ 25 — 32 мм.
  • 55 см для ДУ 32 — 40 мм.
  • 55 – 60 см для ДУ 50 мм.

Для дополнительной безопасности используйте пропитанную водой ткань или специальный агент, блокирующий тепло, между паяным соединением и трубой Aquatherm. Сразу же охладите медную трубку и переходное соединение на трубу Aquatherm после завершения пайки.


Вопросы, комментарии, отзывы

* - обязательное к заполнению

Чтобы задать любой интересующий Вас вопрос, отправить запрос на расчет продукции или запросить необходимую документацию Вы можете воспользоваться специальной формой на сайте, отправить письмо по электронной почте или позвонить по телефону